Boom metrics
НовостиОбщество4 февраля 2025 10:57

За 2024 год Кисловодск посетило более 1,9 млн человек

В городе-курорте на несколько суток оставалось 1,2 млн туристов
Фото: администрация Кисловодска

Фото: администрация Кисловодска

Более 1,9 млн человек посетило Кисловодск в 2024 году. Этот показатель вырос на 5% по сравнению с 2023 годом. На несколько суток в городе-курорте оставалось 1,2 млн туристов, проездом – 716 тысяч экскурсантов. Число посетителей коллективных средств размещения выросло на 15% за год.

«Наша цель в 2025 году – продолжать развивать городскую инфраструктуру и туристическую сферу, предлагать новые программы и обеспечивать комфорт для наших гостей и жителей», – рассказал мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось, что национальный парк Кисловодска в 2024 году посетили 5,14 млн человек. Он стал самым посещаемым нацпарком России.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru