
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ингушетии до 31 марта арестовали главврача республиканского перинатального центра, которую обвиняют в мошенничестве со средствами фонда обязательного медицинского страхования по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Об этом сообщили в Магасском районном суде.
По версии следствия, в 2022 году главврач, главный бухгалтер перинатального центра, индивидуальный предприниматель и другие неустановленные лица вступили в преступный сговор с целью хищения внебюджетных средств территориального фонда ОМС в особо крупном размере. Главврач, не проводя аукционы, заключила прямые договоры с единственным поставщиком на поставку товарно-материальных ценностей.
Несмотря на фактическое отсутствие поставки товаров, она и главный бухгалтер подписали платежные документы и перечислили на счет индивидуального предпринимателя более 8,7 млн рублей, которыми в дальнейшем распорядились по своему усмотрению.
Обвиняемой грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru