Boom metrics
НовостиОбщество11 февраля 2025 13:42

На Ставрополье потратят 38 млн рублей на вызывающий осадки самолет

Сделают это для борьбы с засухой
На Ставрополье потратят 38 млн рублей на вызывающий осадки самолет

На Ставрополье потратят 38 млн рублей на вызывающий осадки самолет

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье в 2025 году планируют искусственно вызывать осадки с помощью самолета. На портале Госзакупок появился тендер, размещенный региональным министерством сельского хозяйства. Выяснилось, что на борьбы с засухой планируют потратить 38 млн рублей.

На подачу заявок выделили весь восемь дней. Тендер закроется 18 февраля 2025 года. Исполнителя должны выбрать 20 февраля. Заявка звучит так: «Выполнение в 2025 году работ по активному воздействию с целью искусственного увеличения осадков на территории Ставропольского края».

Напомним, в правительстве Ставрополья обсудили меры, которые необходимо принять для борьбы с засухой. Самолет для увеличения количества осадков хотят привлечь в мае 2025 года.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru