Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2025 16:36

Экс-зампреду правительства Ставрополья продлили арест до 18 мая 2025 года

Ранее он был арестован за многомиллионное мошенничество
Ранее он был арестован за многомиллионное мошенничество

Ранее он был арестован за многомиллионное мошенничество

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ленинский районный суд города Ставрополя продлил на два месяца арест бывшему заместителю председателя правительства региона. Он подозревается в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

«Срок меры пресечения в виде заключения под стражу продлён на два месяца и 25 суток, всего до четырех месяцев и 25 суток, то есть до 18 мая 2025 года», — сообщила пресс-служба Ставропольского краевого суда.

По версии следствия, подозреваемый в 2018 году получил от некого лица займ в размере 7,4 миллиона рублей, при этом деньги эти он возвращать не собирался. У него уже имелись непогашенные обязательства перед другими кредиторами на сумму 550 тысяч долларов США и 12,5 миллиона рублей, которые он скрывал.

На основании этих обстоятельств в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), и он был заключён под стражу на два месяца. Фигуранту грозит крупный штраф и тюремный срок до двух лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ставрополе задержали заместителя генерального директора краевой водоснабжающей организации и его подельника. Их подозревают в превышении полномочий с ущербом в 45 млн рублей.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru