Boom metrics
НовостиОбщество4 марта 2025 8:50

Работникам на Ставрополье выплатили компенсацию на сумму 540 тысяч рублей

Наниматель задерживал им зарплату и отдал ее только после вмешательства прокуратуры
Работникам на Ставрополье выплатили компенсацию на сумму 540 тысяч рублей

Работникам на Ставрополье выплатили компенсацию на сумму 540 тысяч рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье прокуратура Андроповского округа провела проверку соблюдения прав работников сельхозпредприятия. В ходе мероприятий выяснилось, что директор фирмы имел задолженность перед работниками за задержку зарплаты. После вмешательства надзорников он ее погасил, а вот компенсацию на сумму 540 тысяч рублей не выплатил.

«В связи с этим генеральному директору организации внесено представление. По постановлению прокурора руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей», – сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

После того, как в дело вмешательства прокуратура, работникам выплатили всю сумму компенсации. Она составила 540 тысяч рублей.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru