Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2025 20:25

На Ставрополье проверяют пункты содержания безнадзорных животных

ПВС в Изобильненском округе и в Георгиевске сейчас содержат около 80 собак
На содержание безнадзорных животных в 2025 году из бюджета края выделили более 16 миллионов рублей.

На содержание безнадзорных животных в 2025 году из бюджета края выделили более 16 миллионов рублей.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ставропольские депутаты проверили работу пунктов временного содержания животных и условия, в которых те находятся. Они посетили ПВС в Георгиевске и в Изобильненском округе. Туда привозят животных из Предгорного, Георгиевского и Советского округов, а также городов Кавказских Минеральных Вод.

Одновременно здесь смогут принять 20 кошек и 80 собак. На содержание безнадзорных животных в 2025 году из бюджета края выделили более 16 млн рублей.

Во время общения с руководством и сотрудниками ПВС краевая делегация в первую очередь интересовалась содержанием животных и их дальнейшей судьбой. Это, считают власти, важно, так как постоянно поступают жалобы от населения городов и округов края о том, что бездомные собаки свободно разгуливают на улицах.

«Для следующих корректировок регионального законодательства будем опираться на мнение земляков, позицию исполнительных органов», – заявил зампредседателя комитета краевой думы по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Заурбек Шерпеев.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru