Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2025 3:30

Каждый школьник из многодетной семьи на Ставрополье получит 5,9 тысячи рублей

Всего детей этой категории в регионе насчитывается более 80 тысяч
В регионе насчитывается более 80 тысяч детей из многодетных семей.

В регионе насчитывается более 80 тысяч детей из многодетных семей.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ставропольском крае многодетные семьи могут получить выплату на ребенка-школьника в размере 5 962,18 рубля. Как сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения края, в регионе насчитывается более 80 тысяч детей этой категории.

Чтобы получить средства, необходимо подать заявление и необходимые документы в органы социальной защиты населения, МФЦ, через почтовое отделение или на портале государственных услуг.

«Эти выплаты предназначены для покупки школьной формы, спортивной обуви и одежды, а также канцелярских принадлежностей», – отметили в министерстве.

Как отмечается, на компенсацию могут рассчитывать родители, опекуны и приемные родители, проживающие на территории Ставрополья.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье завершился краевой этап всероссийской олимпиады школьников. В соревнованиях приняли участие более 1900 ребят.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru