Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2025 18:57

Пять земельных участков предоставят под развитие туризма на Ставрополье

проекте участвуют земли, расположенные вблизи национальных парков и заповедников
В проекте участвуют земли, расположенные вблизи национальных парков и заповедников

В проекте участвуют земли, расположенные вблизи национальных парков и заповедников

Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП

Пять земельных участков Ставропольского края были включены в федеральный проект, направленный на развитие туризма. Как сообщает министерство строительства Ставрополья, этот проект направлен на развитие туризма на не используемых ранее землях.

Информация о доступных земельных участках размещена на цифровой платформе «Национальная система пространственных данных». В проекте участвуют участки, расположенные вблизи заповедников и национальных парков. Заинтересованные инвесторы смогут применять эти земли для развития туристической инфраструктуры.

С 2021 года проект о землях для туризма способствовал выявлению 1174 земельных участков и территорий общей площадью 19,5 тысячи гектаров, а также определению 929 объектов туристического интереса.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство России обновило план развития Кисловодска до 2030 года. В плане скорректированы даты реализации некоторых проектов и убраны мероприятия, которые уже выполнены.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru