Boom metrics
НовостиОбщество10 марта 2025 8:27

Новые отделения скорой медпомощи планируют открыть на Ставрополье

Травматологические отделения должны оснастить современным оборудованием
Около 100 отделений скорой медпомощи планируют открыть на Ставрополье

Около 100 отделений скорой медпомощи планируют открыть на Ставрополье

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье в 2025-2026 годах планируют открыть новые отделения скорой медицинской помощи в травматологических центрах первого уровня. Они расположатся в больницах Ставрополя, Пятигорска и Буденновска. Такие подразделения должны оснастить современным оборудованием. Всего по стране появится около 100 подобных отделений.

«В планах увеличить на 20 человек количество врачей-травматологов, на 12 – хирургов и на 10 – реаниматологов. Предстоит работа по дооснащению медицинским оборудованием травматологических центров. В частности, закупим три аппарата ИВЛ, два аппарата ультразвуковой диагностики, КТ-аппарат и рентгенаппарат», – сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Специалисты министерства здравоохранения региона уточнили, что в крае уже организовали работу службы медицинской санитарно-авиационной эвакуации и отделения санавиации. С 2020 года специалисты на экстренно перевезли более 700 пациентов.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru