Boom metrics

Двух сотрудников минобрнауки Северной Осетии подозревают в хищении 14 млн рублей

Они вместе с тремя бизнесменами украли выделенные на развитие образования республики средства
Двух сотрудников минобрнауки Северной Осетии подозревают в хищении 14 млн рублей

Двух сотрудников минобрнауки Северной Осетии подозревают в хищении 14 млн рублей

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Двух сотрудников одного из отделов министерства образования и науки Северной Осетии подозревают в хищении 14 млн рублей. По версии следствия, они вместе с тремя бизнесменами украли средства, выделенные на развитие образования республики. Для предпринимателей создавали льготы при заключении контрактов, цены которых искусственно занижали.

«Следственным подразделением управления возбуждены два уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», – сообщили в УФСБ России по Северной Осетии.

Теперь подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы. Ранее сообщалось, что на Ставрополье коммерческая организация скрыла от налоговой 149 млн рублей. С 2019 по 2021 года директор не платил налоги на добавленную стоимость, прибыль, а также страховые взносы. Мужчина сдавал декларации с недостоверными сведениями о взаиморасчетах с контрагентами.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru