Boom metrics

Фейк о массовой гибели рыбы в озере опровергли власти Ессентуков

В мэрии проверили разгоняемую в сети информацию и попросили не вестись на шок-контент
Фото: соцсети главы города-курорта.

Фото: соцсети главы города-курорта.

Глава Ессентуков Владимир Крутников предупредил жителей города и региона о появлении фейкового видео, которое сейчас разлетается по пабликам региона. В нем сообщается о якобы массовой гибели рыбы на городском озере города-курорта.

«Друзья, сейчас по сети расходится видео с погибшей рыбой в водоеме, которое снято якобы в Ессентуках», – написал он и прикрепил к своему посту несколько фотографий с берега озера, сделанных буквально сегодняшним вечером.

На них не видно никаких следов экологической катастрофы, наоборот, берег чистый и безлюдный.

«На фотокадрах реальная картина на нашем озере, снимки сделаны пять минут назад», – подписал он фотографии.

В администрации Ессентуков попросили местных блогеров и администраторов каналов в соцсетях не вестись на такой шок-контент и верифицировать информацию.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru