
Виновником смертельной аварии на федеральной автотрассе «Кавказ» вечером 19 марта следователи считают водителя грузовика, который при совершении маневра обгона по встречной полосе столкнулся с пассажирским микроавтобусом. Об этом рассказали в СУ СК РФ по республике Дагестан.
«В результате ДТП водитель, два пассажира микроавтобуса и водитель грузового автомобиля скончались, четыре пассажира микроавтобуса с различными травмами доставлены в больницу», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Кизлярским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.
В связи с дорожно-транспортным происшествием с участием пассажирского микроавтобуса проверку организовала прокуратура Республики Дагестан.
Напомним, ДТП произошло на федеральной автотрассе Р-215 в районе населенного пункта Львовское Бабаюртовского района Дагестана. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru