Boom metrics

После осквернения могил участников СВО на Ставрополье возбудили уголовное дело

Правоохранители уже задержали подозреваемую
После осквернения могил участников СВО на Ставрополье возбудили уголовное дело. Фото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

После осквернения могил участников СВО на Ставрополье возбудили уголовное дело. Фото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В селе Ростовановском Курского округа Ставрополья возбудили уголовное дело по факту осквернения могил участников специальной военной операции. На прошлой неделе от местных жителей поступила информация о том, что на фотографиях их захороненных родственников кто-кто рисует различные надписи маркером. Оперативники выяснили, что к этому причастна одна из жительниц населенного пункта.

«Оперативники задержали женщину по месту жительства и доставили в окружной отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Мотивы совершения данного поступка сейчас устанавливаются», – сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Женщине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

«Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры края», – рассказали в прокуратуре Ставрополья.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru