Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2025 9:30

Более 2500 автомобилей застряли на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии

Трассу через КПП «Верхний Ларс» закрыли для всех видов транспорта
Более 2500 автомобилей застряли на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии. Фото: социальные сети

Более 2500 автомобилей застряли на Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии. Фото: социальные сети

На границе России и Грузии в Северной Осетии в четверг, 19 апреля, застряли более 2500 автомобилей. С четырех утра движение на трассе через КПП «Верхний Ларс» закрыли для всех видов транспорта, включая легковушки, фуры и пассажирские автобусы. Такое решение приняли из-за плохих погодных условий, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции соседнего государства.

«Пункт пропуска возобновит работу после нормализации погодных условий. Рекомендуем учитывать данную информацию при планировании пересечения российско-грузинской границу», – сообщили в Федеральной таможенной службе.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе, Изобильненском и Шпаковском округах 11 апреля проведут проверку технического состояния грузового и пассажирского транспорта. Такое мероприятие связано с ростов фактов ДТП и нарушений ПДД, которые допускают водители маршруток, автобусов и большегрузов.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru