Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2025 19:30

Ставропольская школьница победила во Всероссийской олимпиаде по китайскому языку

Это даёт ей право проступать в вузы без вступительных экзаменов
Олимпиада по китайскому языку состояла из устных и письменных испытаний.

Олимпиада по китайскому языку состояла из устных и письменных испытаний.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ставропольская старшеклассница стала победительницей Всероссийской олимпиады по китайскому языку. Как сообщили в правительстве региона, девочка учится в Пятигорске и в прошлом году уже завоевала призовое место на этой олимпиаде.

«Это выдающееся достижение подчеркивает высокий уровень подготовки и стремление к знаниям, – отметили в министерстве образования Ставрополья. – Такие успехи вдохновляют всех школьников и подтверждают, что наш край воспитывает талантливых и целеустремлённых ребят».

Олимпиада по китайскому языку включала письменные и устные испытания. Ставропольчанка продемонстрировала высокий уровень разговорной речи, знание лексики и грамматики, а также отличные навыки аудирования.

В министерстве образования региона подчеркнули, что победа в финале Всероссийской олимпиады предоставляет ребятам возможность поступать в российские вузы без вступительных экзаменов, если они выбирают соответствующий профиль.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru