Boom metrics
НовостиПроисшествия11 апреля 2025 20:31

За поцелованную собаку и драку в больнице ставрополец отправится в колонию

Пьяный мужчина ударил травматолога головой в лоб
Решение суда пока не вступило в силу. Фото: пресс-службы судов Ставропольского края.

Решение суда пока не вступило в силу. Фото: пресс-службы судов Ставропольского края.

В Ставропольском крае пьяный мужчина, находясь в гостях, попытался поцеловать собаку «в порыве умиления», за что дворняга укусила его за нос. Семья отвезла его в медпункт, где он устроил дебош и ударил врача. Суд в Изобильненском округе вынес приговор за хулиганство.

Как сообщает пресс-служба судов Ставропольского края, инцидент произошел, когда компания во дворе частного дома распивала алкоголь. После укуса собаки мужчине оказали помощь в медпункте станицы Новотроицкой и направили к хирургу в Изобильненскую райбольницу. Там он без причины вместе с супругой и отцом начал скандалить и ругаться с медицинским персоналом.

«Игнорируя призывы прекратить свои действия, сын гр. А. ударил врача головой в лоб», – сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

Одна из медсестёр вызвала охранника, который должен был вывести пьяную компанию, но подсудимые оказали сопротивление. Драка переместилась на улицу. Травмы охранников и врача-травматолога оказались незначительными и не повлияли на здоровье. Мужчине, который ударил врача, назначили 10 месяцев колонии строгого режима, а его отцу – условный срок. Решение суда пока не вступило в силу.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru