Boom metrics
НовостиСпорт14 апреля 2025 16:19

Пять наград привезли ставропольские тхэквондисты с турнира в Италии

Честь России на соревнованиях защищали три спортсмена из Ставрополя
Честь России на соревнованиях защищали три спортсмена из Ставрополя. Фото: минспорта СК.

Честь России на соревнованиях защищали три спортсмена из Ставрополя. Фото: минспорта СК.

На днях в итальянском городе Террачина завершился международный турнир по тхэквондо «The Anxur Battle 2025». Как сообщили в минспорта СК, в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Англии, Португалии, Шотландии, Италии Германии, Польши.

Честь России на соревнованиях защищали три ставропольских спортсмена – воспитанники спортивной школы единоборств Ставрополя и городского спортивного клуба тхэквондо «Чонджи» под руководством тренера Гарика Хачатуряна: Александр Винников, Николай Сердюков и Анна Соловьева.

Александр Винников стал победителем в дисциплинах «спарринг» (в весе до 81 кг) и «туль» (по 3 данам). Анна Соловьёва взяла серебро в дисциплине «спарринг» (в категории свыше 65 кг) и замкнула тройку лучших в дисциплине «туль» (по 2 данам). А Николай Сердюков стал вторым в дисциплине «спарринг» в весе до 87 кг.

Напомним, ранее сообщалось, что танцоры из Ставрополя завоевали 38 медалей на всероссийских соревнованиях. Чемпионат проходил в Санкт-Петербурге.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru