
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Вечером 19 апреля 2025 года в Ставрополь спецбортом доставят Благодатный огонь из Иерусалима. Среди других верующих его готовится встретить уроженец Ессентуков по имени Сергей (позывной «Гора»).

«Вместе с участником специальной военной операции выехали в Ставрополь встречать Благодатный огонь. Лампада с частицей православной святыни будет направлена на передовую к нашим бойцам, чтобы они на линии боевого соприкосновения могли встретить Пасху так, как встретили бы ее дома», – написал в своем официальном телеграм-канале глава Ессентуков Владимир Крутников.

Он также опубликовал фото из салона автомобиля, который направляется в краевую столицу, и рассказал некоторые подробности о «Горе». На СВО он находится практически с самого начала – 1146 дней. Недавно боец получил ранение. Из госпиталя он приехал домой, чтобы встретить Пасху. Затем «Гора» вновь вернется на Белгородское направление.