
Около половины десятого вечера в Ставрополь доставили частицу Благодатного огня, сошедшего днем 19 апреля 2025 года в Иерусалиме. Лампаду уже много лет привозят спецрейсом, поэтому регион вновь стал одним из первых в стране, кто встретил святыню. В аэропорту собрались представители краевых и муниципальные властей, духовенства, казачества.

«Зажженные от Благодатного огня лампады направятся в православные храмы во всех округах. Каждый сможет взять его частицу домой, поделиться с родными, соседями, друзьями», – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Кстати, среди встречающих Благодатный огонь находился боец из Ессентуков с позывным «Гора». Он доставит святыню своем боевым товарищам в зону проведения специальной военной операции.
Ранее «Комсомольская правда» сообщала, что президент России Владимир Путин объявил Пасхальное перемирие.