Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2025 14:06

Сильный град прошел в Ставрополе

Некоторые части города осадки обошли стороной
Некоторые части города осадки обошли стороной. Фото: социальные сети

Некоторые части города осадки обошли стороной. Фото: социальные сети

В Ставрополя 23 апреля прошел сильный град. Судя по фотографиям, опубликованным местными жителями в социальных сетях, он был размером с крупных лесной орех. Также в городе прошел грозовой дождь, сверкали молнии и дул сильный ветер. Где-то непогода все еще бушует. В местных телеграмм-каналах пользователи сообщают, что некоторые части краевой столицы осадки обошли стороной.

Так, стихия пока не затронула Ташлу, улицы Пирогова, Доваторцев, 50 лет ВЛКСМ и Мира. А автомобилисты, попавшие под град, благодарят работников СТО на Южном обходе, которые приютили их машины.

Сильный град прошел в Ставрополе

Видео: социальные сети

«Есть машины, которые град побил. В палисадниках почти все деревья и кусты завалены градом, некоторые побило. Размером примерно с 10 рублёвую монету», – поделилась читательница «КП-Северный Кавказ».

Напомним, на Ставрополье 23 апреля ввели режим повышенной готовности из-за прогнозов погоды. Он будет действовать до особого распоряжения. Синоптики обещают в ближайшие дни обильные дожди, ливни, грозу, град и сильный ветер.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru