Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2025 8:20

В канун юбилея Победы в Ставрополе раздадут более 20 тысяч Георгиевских лент

Традиционная ежегодная акция продлится до 9 мая
Традиционная ежегодная акция продлится до 9 мая

Традиционная ежегодная акция продлится до 9 мая

Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП

В Ставрополе раздадут более 20 тысяч Георгиевских лент. Акцию проводят в преддверии 80-го юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Черно-оранжевые ленты символизируют дань памяти стойкости и мужеству народа. Местные волонтеры будут раздавать символ русского воинства в общественных местах.

«Для каждого из нас это дань памяти поколениям защитников Отечества, уважение и благодарность фронтовикам за их неоценимый вклад в освобождение народов от фашизма и поддержка бойцов, сражающихся сегодня на передовой за наше будущее. Мы помним и гордимся героями нашей страны!» – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Патриотическая акция «Георгиевская лента» проводится ежегодно. Активисты раздают ленты всем желающим в местах проведения массовых мероприятий. В 2025 году получить ленточку из рук волонтеров можно будет до 9 мая.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru