Boom metrics

Школьников из села Степное на Ставрополье познакомили с работой спасателей

Ребятам показали технику и аварийно-спасательный инструмент, а также дали посидеть в кабинах спецтехники
Ребятам показали технику и аварийно-спасательный инструмент,а также дали посидеть в кабинах пожарных автомобилей. Фото: минсоц СК

Ребятам показали технику и аварийно-спасательный инструмент,а также дали посидеть в кабинах пожарных автомобилей. Фото: минсоц СК

В селе Степном в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства для 17 школьников организовали профориентационный тур в 27-ю часть МЧС России по Ставропольскому краю.

Специалисты кадрового центра удаленного офиса совместно с личным составом части МЧС провели для выпускников начальной школы ознакомительную экскурсию. Ребятам показали технику и аварийно-спасательный инструмент, используемые при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спасатели подробно рассказали, как устроены и чем оснащены пожарные автомобили, познакомили со спецификой и условиями работы личного состава. Дети с интересом рассматривали оборудование и забирались посидеть в кабине спецтехники.

«В крае с 2025 года проходят "Фестиваль профессий" и "Твой курс", взятые за основу как центральные профориентационные мероприятия. Они предполагают мероприятия по ознакомлению школьников старших классов с региональным рынком труда, перспективными направлениями развития экономики посредством встреч с представителями предприятий и организаций, – рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополья.

Так, с января по апрель 2025 года в крае было организовано 93 профтура, количество участников составило около 1800 человек.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru