Boom metrics

В Ставрополе готовятся к началу купального сезона

О безопасности на водных объектах будут рассказывать на уроках ОБЖ
В Ставрополе готовятся к началу купального сезона

В Ставрополе готовятся к началу купального сезона

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ставрополе активно готовятся к началу купального сезона. В местной администрации предусмотрели ряд предупредительных и превентивных мер. В городе расположено 36 водных объектов. Власти планируют обучить руководителей летних оздоровительных лагерей, а также на уроках ОБЖ в школах рассказывать о правилах поведения на воде, мерах безопасности и способах оказания первой помощи.

«Параллельно готовим постановление администрации об открытии купального сезона и планы мероприятий по предотвращению несчастных случаев на водных объектах. Главная задача – минимизировать происшествия на воде и исключить несчастные случаи. Силы и средства РСЧС города, в том числе служба спасения, к этой работе готовы», – рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Также в городе проведут занятия и тренировки с личным составом аварийно-спасательных подразделений по применению спецтехники, оборудования и плавсредств. В настоящее время на водных объектах выставили информационные и запрещающие знаки.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru