Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2025 21:00

Пожар на 1000 кв. м в Пятигорске удалось потушить через восемь часоввидео

В ликвидации ЧП принимали участие около 40 человек
Пожар произошел на окраине Пятигорска, но едкий запах ощущали в разных районах города. Фото: ГУ МЧС по СК

Пожар произошел на окраине Пятигорска, но едкий запах ощущали в разных районах города. Фото: ГУ МЧС по СК

Крупный пожар на складе вторичной переработки в промышленной зоне на окраине Пятигорска удалось потушить через восемь часов. Информация о ЧП в ангаре с капсулами пластика на улице Промзона-2 поступила на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы в 15 часов. К тушению привлекли 38 человек и 8 единиц техники.

Открытое горение на площади в 1000 квадратных метров было в 18:50 было локализовано, а в 22:55 – ликвидировано. Об этом сообщил мэр города-курорта Дмитрий Ворошилов в своем официальном телеграм-канале.

Склад с пластиком загорелся в Пятигорске

«Тем не менее, продолжается проливка с целью недопущения возможного повторного возгорания», – уточнил глава Пятигорска.

Ранее с серьезным пожаром боролись в Ставрополе. Он случился в одной из многоэтажек на улице Тухачевского после взрыва бытового газа. Его было слышно даже в других районах города.