Boom metrics

На Ставрополье объявили экстренное предупреждение до конца суток 24 мая

В восточных округах региона ожидается ливень с грозой, градом и сильным ветром
Скорость ветра может достигать 20-25 м/с

Скорость ветра может достигать 20-25 м/с

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье объявили экстренное предупреждение. В части округов ожидают сильную непогоду. Жителям восточной части края рекомендуют подготовиться к ливню с грозой и градом. Также, по данным Ставропольского гидрометцентра, ожидается сильный ветер скоростью 20-25 м/с.

«В период с 8 часов 40 минут – 9 часов 40 минут и до конца дня 24 мая 2025 года местами в восточной части Ставропольского края ожидается комплекс метеорологических явлений», – говорится в сообщении ГУ МЧС по Ставрополью.

Во время действия экстренного предупреждения в крае могут возникнуть подтопления населенных пунктов и дорог и нарушения ливневки. Кроме того, стихия может повредить кровли, стекла, автомобили, рекламные щиты и деревья.

В непогоду ставропольцам рекомендуют по возможности не выходить на улицу. Также спасатели призывают быть осторожнее на дорогах. Часто стихия становится причиной ДТП. Жителей края просят обращать внимание на ЛЭП: непогода может их оборвать.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru