Boom metrics

В Ставрополе закрыли нелегальную заправку после вмешательства прокуратуры

Станция не входила в госреестр опасных производственных объектов
В Ставрополе закрыли нелегальную заправку после вмешательства прокуратуры. Фото: прокуратура Ставрополья

В Ставрополе закрыли нелегальную заправку после вмешательства прокуратуры. Фото: прокуратура Ставрополья

В Ставрополе закрыли нелегальную газовую заправку после вмешательства прокуратуры. Надзорники проверили исполнение законодательства о промышленной безопасности. Оказалось, что собственник не внес станцию в госреестр опасных производственных объектов. Также у точки не было необходимой лицензии и проекта на ее размещение.

«На объекте отсутствовали необходимые средства пожаротушения, не соблюдались минимальные противопожарные расстояния от заправки до мест массового пребывания людей», – сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Нарушения угрожали жизни и здоровью местных жителей. По постановлению прокурора юридическое лицо привлекли к ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Собственнику назначили штраф на общую сумму 501 тысяча рублей. Станцию по требованию ведомства закрыли.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru