
Вот уже больше года благотворительный фонд в Ессентуках закупает гуманитарную помощь для бойцов СВО, а также работает в качестве большого волонтерского пункта. Здесь ежедневно собираются неравнодушные ессентучане и плетут маскировочные сети, сообщает пресс-служба городской администрации.
А недавно к волонтерам присоединился самый маленький помощник, четырехлетний Егор Логунов. Пока бабушка Надежда Васильевна готовит материал для вплетения «защитных» лоскутов в сетку, малыш учится резать ткань, и при этом усердно рассчитывает длину. Бабушка отмечает, что Егор может очень долго нарезать материал, проявляя совсем недетское терпение. Юный патриот пока ходит в детский сад. У него любящая многодетная семья.
«Мы солдатам помогаем. Мы им поможем, и они к нам вернуться, с победой! Мои ленточки закроют их от пуль, и все будет хорошо», – рассуждает маленький ессентучанин, работая ножницами.
А тем временем в Невинномысске прижился тополь Победы. Дерево является клоном растущего в центре города-героя Волгограда 100-летнего тополя. Его высадили в преддверии 9 мая. За деревцем специально ездили в Волгоград, и там его на Ставрополье передали с Мамаева кургана.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru