Boom metrics

На КИФ-2025 на Ставрополье заключили девять соглашений на 303 млрд рублей

В регионе построят новые заводы, санатории и отели, а также усилят поддержку МСП
На КИФ-2025 на Ставрополье заключили девять соглашений на 303 млн рублей. Фото: Владимир Владимиров

На КИФ-2025 на Ставрополье заключили девять соглашений на 303 млн рублей. Фото: Владимир Владимиров

В период проведения Кавказского инвестиционного форума на Ставрополье на уровне местного правительства заключили девять соглашений о реализации проектов. Их сумма составляет 303 млрд рублей. Власти договорились с инвесторами о строительстве новых санаториев и отелей, создании двух заводов, а также решили усилить поддержку МСП в регионе.

«По итогам реализации соглашений ожидаем создание 16 тысяч рабочих мест. Поручил краевому минэкономразвития обеспечить сопровождение каждого проекта, чтобы получить максимальный результат для края и для земляков», – написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

В КИФ-2025 смогли поучаствовать более четырех тысяч участников. Они приехали на форум как из регионов России, так и из иностранных государств. Всего Минеральные Воды посетили представители 32 зарубежных стран.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru