Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2025 5:23

В Ставрополе выбрали подрядчика для ремонта 22 многоквартирных домов

Общая сумма работ составит около 140 млн рублей
В Ставрополе выбрали подрядчика для ремонта 22 многоквартирных домов

В Ставрополе выбрали подрядчика для ремонта 22 многоквартирных домов

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ставрополе выбрали подрядчика для капитального ремонта 22 многоквартирных домов. Специалистам предстоит провести работы на 31 конструктивном элементе. Реконструкции подлежат 12 крыш, три фасада и 16 инженерных систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Общий бюджет проекта составляет более 140 млн рублей.

«Завершенные объекты получают пятилетнюю гарантию. Все дефекты, выявленные в течение этого срока, подрядчик обязан устранить за свой счёт. Это создаёт неформальную, но действенную обратную связь между качеством работ и экономикой подрядной организации», – рассказали в фонде капитального ремонта Ставропольского края.

Ремонтные работы выполнят в рамках региональной программы капитального ремонта, которая рассчитана до 2043 года. Она финансируется за счет взносов собственников.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru