
Фото: Александр КИРЬЯКОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Ставрополье признали пригодными для купания и отдыха еще шесть водных объектов. Как сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора, использование водных объектов для отдыха и купания населения допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Сейчас такие заключения выданы уже 15 водным объектам. Среди них:
- акватория Новотроицкого водохранилища у территории зоны отдыха «У Шатра» в Изобильненском округе;
- Комсомольский пруд в Ставрополе;
- «Старое озеро» Кисловодска;
- Ессентукское городское озеро;
- акватория Новотроицкого водохранилища у базе отдыха «Bora-Bora»;
- городское озеро Георгиевска;
- акватория Новотроицкого водохранилища у базы отдыха «Бодрость»;
- база отдыха в акватории балки Ключевка (русловой пруд близ села Казинка);
- пруд села Казинка, Шпаковский округ;
- пруд на территории базы отдыха «Лесное озеро» в Шпаковском округе;
- участок акватории балки Ключевка (русловой пруд) в трех километрах на северо-запад от села Казинка – база отдыха «Усадьба Моне»;
- прибрежная зона пруда «Лагерный» на реке Грязнушка в Благодарненском округе;
- база отдыха «Вулкан» в поселке Тоннельный в Кочубеевском округе,
- пруды на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Пелагиада» в селе Пелагиада Шпаковского округа;
- база отдыха в хуторе Извещательный на участке акватории реки Темная в Шпаковском округе.
Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья назвал лето 2025 года самым жарким в истории наблюдений. Таким оно станет по прогнозам синоптиков.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru