Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2025 17:53

Более 130 млн рублей потратят до 2043 года на капремонт домов в регионе КМВ

Работы планируются в десяти зданиях в Железноводске, 13 – в станице Ессентукской и одном – в селе Юца
На выполненные работы установлен пятилетний гарантийный период.

На выполненные работы установлен пятилетний гарантийный период.

Фото: Татьяна ГУЩИНА. Перейти в Фотобанк КП

На Кавминводах запланирован масштабный ремонт жилых многоквартирных домов, который продлится вплоть до 2043 года. Как сообщает пресс-служба краевого фонда капремонта ОИ МКД, уже найден подрядчик, который возьмется капитально отремонтировать 24 многоквартирных дома в городах-курортах за 130 млн рублей.

Работы планируются в десяти зданиях в Железноводске, 13 – в станице Ессентукской и одном – в селе Юца.

«Ремонт будет проводиться в рамках региональной программы, действующей до 2043 года, – добавили в ведомстве. – Объекты отбираются по результатам технических обследований и экспертных заключений».

На выполненные работы установлен пятилетний гарантийный период. Специалисты обновят пять кровель, три фасада и 21 внутридомовую инженерную систему.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кисловодске выставили на аукцион 36 торговых объектов на сувенирной улочке. Участие в тендере могут принять все заинтересованные предприниматели

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru