
В ночь на 19 июня в Шпаковском округе сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья остановили 17-летнюю девушку на электросамокате в состоянии опьянения. Инцидент произошёл в станице Темнолесская. Подросток управляла СИМ марки Wolong M5.
«Технические характеристики этого транспортного средства требуют наличия водительского удостоверения соответствующей категории, которого у девушки из-за её возраста не было», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края.
Автоинспекторам, чтобы составить протокол на малолетнюю гонщицу, пришлось искать ее родителей. В их присутствии девушке предложили пройти проверку на алкогольное опьянение в Ставрополе, однако она отказалась.
В отношении подростка составили административный протокол. В деле теперь будут разбираться с участием её законных представителей.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru