Boom metrics
НовостиОбщество30 июня 2025 7:04

Запретить самокаты предложили на Ставрополье после смертельной аварии с СИМ

16-летний подросток на огромной скорости сбил пенсионера
Запретить самокаты предложили на Ставрополье после смертельной аварии с СИМ

Запретить самокаты предложили на Ставрополье после смертельной аварии с СИМ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье остро встал вопрос об использовании электросамокатов. Произошло это после гибели пенсионера. Напомним, 25 июня 16-летний парень на самокате на полной скорости сбил пожилого мужчину. Тот получил серьезные травмы и скончался в реанимации. Теперь в регионе думают, какие меры стоит принимать после такого трагического случая.

«Считаю, что трагедия требует выводов и решений. Средств индивидуальной мобильности на улицах становится больше. Надо задуматься о том, как защитить людей от повторения таких происшествий», – написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

Глава региона попросил местных жителей самостоятельно решить, как будет правильнее поступить, и опубликовал голосование. На выбор дано три варианта: «Запретить самокаты в Ставропольском крае», «Ограничить скорость движения на самокатах до 20 километров в час» и «Ничего не менять, сохранить действующий порядок». Также можно предложить другие пути решения. Опрос завершится 4 июля.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru