Boom metrics
НовостиОбщество8 июля 2025 12:04

Ставропольская семья с девятью детьми ждет десятого малыша

Файзиевы попали в Книгу рекордов России
Фото: из архива семьи

Фото: из архива семьи

Ставропольская многодетная семья ждет десятого ребенка. Самой старшей дочери Любви и Умарджона Файзиевых Сабрине уже 14 лет, а младшей – два года. Как рассказывают счастливые родители, у всех детей абсолютно разные характеры. Вместе Любовь и Умарджоны уже больше 15 лет.

Семья Файзиевых уже два раза попадала в Книгу рекордов России. В первый раз за наименьший возраст матери восьмерых детей, второй – за наибольшее количество однополых детей (девочек). Об этом сообщили коллеги из ИА Stavropoi.Media.

«Мы никогда не ставили себе четкой цели, сколько хотим детей. Каждый ребенок рождался в любви. Когда появился первый сын после пяти девочек, соседи спрашивали: “Теперь, наверное, остановитесь?” Они думали, что у нас столько детей, потому что хотим мальчика. Тогда муж впервые и сказал, что мы молодые, десятерых родим. К этому и идём», – рассказала Любовь.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru