Boom metrics

Ребенок выпал из окна второго этажа в Махачкале

Двухлетняя малышка получила черепно-мозговую травму
Ребёнок жив, но получил серьёзную черепно-мозговую травму.

Ребёнок жив, но получил серьёзную черепно-мозговую травму.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Махачкале произошел несчастный случай с ребенком. Предварительно, двухлетняя девочка выпала из окна второго этажа утром 20 июля. Это случилось в многоэтажке на улице Мирзабекова. Ребенок выжил.

«Но получил серьёзную черепно-мозговую травму. Врачи делают всё необходимое», – сообщили в ГУ МВД России по Дагестану.

Несчастным случаем заинтересовалась прокуратура Дагестана. Они начали проверку, в ходе которой установят обстоятельства ЧП.

«Прокуратурой Кировского района города Махачкала организована проверка», – заявили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники прокуратуры установят обстоятельства несчастного случая. Также они дадут оценку соблюдения требований законодательства в сфере охраны здоровья и жизнь детей. Ход и результаты проверки по факту падения малышки поставили на контроль.

Родителей просят быть осторожными. От такого ЧП никто не застрахован. В зоне риска находятся дети от двух до пяти лет. Защитить малыша можно, установив на окна специальные протекторы, которые не позволят ему вывалиться наружу.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru