Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2025 13:36

Старое Озеро Кисловодска до сих пор не открыли для купания

При этом всех детей, якобы отравившихся в нем, уже выписали из больниц
Фото: соцсети мэра Кисловодска Евгения Моисеева

Фото: соцсети мэра Кисловодска Евгения Моисеева

В Кисловодске выписали всех детей, отравившихся и попавших в больницу. Ранее на курорте поступила информация о массовой заболевании ребят после купания на Старом озере. Из-за этого водоем даже временно закрывали. Но все сведения не подтвердились.

«По результатам обследования у детей, поступивших ранее в инфекционное отделение, признаки патогенной флоры не выявлены. Анализы на ротавирус и норовируса дали отрицательный результат. Связь жалоб с купанием детей на озере по-прежнему отсутствует», – пишет мэр Кисловодска Евгений Моисеев.

И все равно в качестве профилактики ограничения купания на Старом озере сохраняются. Напомним, за два дня с признаками отравления в больницы поступили шестеро детей. По словам местной жительницы, у них спрашивали – не плавал ли ребенок в водоеме. Мэр курорта после этого высказался о массовом заражении.