Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2025 8:26

Порядка 400 тысяч цветов высадили в Ставрополе

Озеленители подбирают и выращивают наиболее устойчивые к климату растения
Фото: администрация Ставрополя

Фото: администрация Ставрополя

В Ставрополе высадили порядка 400 тысяч цветов. Цветочные композиции можно увидеть в центральной части города и на газонах улиц Доваторцев, Ленина, Кулакова и на въездных группах. Одна, например, есть на улице Южный обход. Среди растущих растений – ковровые культуры, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии, георгины.

«Озеленители подбирают и выращивают в городских теплицах наиболее устойчивые к нашему климату виды растений, чтобы продлить цветение клумб на максимально возможный срок. Благодаря стараниям специалистов все четыре сезона городские цветники радуют глаз разнообразными красками и ландшафтными решениями», – заявили в администрации Ставрополя.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе прошел второй этап противопожарной опашки. На 83,3 километре территорий специалисты обустроили защитные полосы, не подпускающие огонь к домам людей. Власти назвали опашку важным элементом «стратегии по предотвращению пожаров».