Boom metrics
НовостиПроисшествия2 августа 2025 17:07

В Северной Осетии задержали автоворов со Ставрополья, вскрывших машину сканером

Их поймали буквально через час после кражи 145 тысяч рублей
Спустя буквально один час злоумышленники были установлены и задержаны. Фото: стоп-кажр оперативной съемки полиции Северной Осетии.

Спустя буквально один час злоумышленники были установлены и задержаны. Фото: стоп-кажр оперативной съемки полиции Северной Осетии.

Гастролёров-автоворов со Ставрополья задержали через час после кражи во Владикавказе. В момент задержания сотруднику уголовного розыска Управления МВД России по г. Владикавказу пришлось буквально запрыгнуть на капот машины, чтобы остановить подозреваемых.

С заявлением в полицию обратилась 57-летняя местная жительница, которая пояснила, что из ее автомобиля были похищены денежные средства в размере 145 тысяч рублей. Потерпевшая отправилась в один из крупных торговых центров, однако вернувшись с покупками, обнаружила пропажу.

Стражи порядка предприняли ряд оперативно-розыскных мероприятий, которые в кратчайшие сроки привели к положительному результату: спустя буквально один час злоумышленники были установлены и задержаны. Автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был передан в ориентировку.

В момент задержания на одной из наиболее оживленных дорог города, оперуполномоченному уголовного розыска пришлось преодолеть образовавшуюся на дороге пробку бегом, после чего запрыгнуть на капот автомобиля и заблокировать движение.

Задержанные трое жителей Ставропольского края в возрасте 34, 47 и 41 года. Все фигуранты ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности, а двое из них и вовсе находились в федеральном розыске.

Как рассказали в МВД по РСО-Алании, в момент совершения преступления один из участников группировки следил за «жертвой» в торговом центре, второй оставался в машине, а третий залез в автомобиль за наживой. Код сигнализации машины вычисли с помощью специального сканера, который был также изъят правоохранителями.

Возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные денежные средства изъяты в полном объеме и будут возвращены ее законной владелице.

Полицейский прыгнул на капот машины, чтобы остановить гастролеров-автоворов со Ставрополья

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru