Boom metrics
НовостиОбщество7 августа 2025 13:10

В 2025 году Ставропольский край посетили 4,5 млн человек

Это на 400 тысяч больше, чем в прошлом году
В 2025 году Ставропольский край посетили 4,5 млн человек

В 2025 году Ставропольский край посетили 4,5 млн человек

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

За первые полгода 2025 года Ставропольский край посетили 4,5 млн гостей. Это на 400 тысяч человек больше, чем в прошлом году. При этом поток туристов достиг 1,2 млн путешественников. По данным Росстата, туризм в регионе «омолаживается», отдохнуть сюда едут дети и молодежь.

«Курорты Ставрополья становятся особенно привлекательными для семейного туризма. За полгода в крае отдохнуло более 500 тысяч детей. Регион предлагает много возможностей для семейного отдыха – это детские лагеря и санатории, парки развлечений, аквапарки и пляжи, фестивали и эко-фермы», – рассказали в минтуризма Ставрополья.

Чаще всего в крае отдыхает молодежь – доля туристов старшего возраста составила 5,6% от общего количества. Молодежь привлекают развивающиеся на Ставрополье активности: фестивали, экстремальные виды спорта, экологический туризм и даже кайтсерфинг.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru