Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2025 6:55

Около 170 застройщиков готовы использовать эскроу-счета на Ставрополье

В этом году заключили уже больше 60 таких договоров
Около 170 застройщиков готовы использовать эскроу-счета на Ставрополье

Около 170 застройщиков готовы использовать эскроу-счета на Ставрополье

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Около 170 застройщиков готовы использовать эскроу-счета на Ставрополье. Деньги покупателя хранятся на этом счете и не переходят к застройщику до завершения сдачи дома. Об этом сообщает РБК Кавказ со ссылкой на министра строительства и архитектуры края Андрея Уварова. В 2025 году заключили уже больше 60 таких договоров.

«При заключении договора с подрядной организацией на строительство дома, гражданин, который заключает этот договор, защищается государством от возможного мошенничества. К сожалению, такие случаи не единичны», – рассказал Уваров.

Эскроу-счета позволяют застройщикам получать деньги на работы, так как банк предоставляет кредит, обеспеченный средствами на счетах. Министр предположил, что скоро практически все застройщики перейдут к такому способу строительства. При этом для получения кредита компании важно зарекомендовать себя в банке и собрать необходимые документы.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru