Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2025 10:27

Более 60 камер видеонаблюдения установили в Минеральных Водах

В ближайшее время к серверу подключат еще 36 устройств
Более 60 камер видеонаблюдения установили в Минеральных Водах

Более 60 камер видеонаблюдения установили в Минеральных Водах

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Более 60 камер видеонаблюдения установили на территории двух общественных пространств в Минеральных Водах. Их подключили к единой системе «Безопасный город», которая позволяет контролировать происходящее на улицах.

«По улице Советской от пересечения с проспектом 22 Партсъезда до улицы Терешковой вдоль велопешеходной зоны к серверу подключили 23 камеры, еще 44 – на территории городского парка», – сообщили в администрации Минераловодского округа.

К серверу в ближайшее время подключат еще 25 устройств на площади мемориала «Вечная Слава» и 11 – в сквере «Надежда». По словам администрации, с просьбой установить наблюдение ради безопасности часто обращаются местные жители. В будущем власти планируют увеличить количество камер на всех въездах и выездах в город.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru