Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2025 9:01

Пятеро детей-сирот получили ключи от новых квартир в Ставропольском крае

Жилье находится в Благодарном, Изобильном и селе Новоселицком
Пятеро детей-сирот получили ключи от новых квартир в Ставропольском крае

Пятеро детей-сирот получили ключи от новых квартир в Ставропольском крае

Фото: Ольга ЮШКОВА.

Пятеро детей-сирот получили ключи от новых квартир в Ставропольском крае. Жилье располагается в городах Благодарном, Изобильном и селе Новоселицком. В помещениях есть индивидуальное отопление, а характеристики квартир соответствуют техническим и экологическим требованиям.

«Всего в этом году детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, будет выдано не менее 200 квартир. Вопрос находится на особом контроле главы региона», – рассказали в минимущества СК.

С 2013 года выдали уже более 3800 квартир. Ранее сообщалось, что дети-сироты Ставрополья получили в собственность более 380 квартир в 2025 году. Также с 2024 года у них появилась возможность сократить договор найма на два года, чтобы быстрее оформить право собственности на жилье.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru