Boom metrics
НовостиОбщество10 сентября 2025 12:09

Ставропольца осудили за участие в террористической организации

Его приговорили к шести годам колонии строгого режима
Фото: УФСБ России по СК

Фото: УФСБ России по СК

Ставропольца осудили за участие в запрещенной на территории РФ террористической организации. Как выяснилось, мужчина вступил в ряды в августе 2024 года с целью последующего совершения преступлений от ее имени. Злоумышленника задержали в Георгиевске.

«На основании легализованных результатов оперативно-разыскной деятельности следственным отделом УФСБ России по Ставропольскому краю в отношении указанного лица было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 205.5 УК РФ (Участие в деятельности террористической организации)», – рассказали в УФСБ России по СК.

Южный окружной военный суд признал мужчину виновным и приговорил к лишению свободы на шесть лет в колонии строгого режима с отбыванием первых двух лет шести месяцев в тюрьме. Приговор еще не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru