Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2025 16:50

Ставрополье открыло три новые экспортные направления

Ставропольские производители впервые начали поставлять продукцию в Либерию и Бенин в Западной Африке и государство Йемен на Ближнем Востоке
Край продолжает расширять экономические связи. Фото: минэк СК

Край продолжает расширять экономические связи. Фото: минэк СК

В 2025 году ставропольские производители впервые начали поставлять продукцию в Либерию и Бенин в Западной Африке и государство Йемен на Ближнем Востоке.

«Благодаря высокому качеству продукции пищевой и перерабатывающей промышленности у региона появляется все больше внешнеэкономических партнеров. Край продолжает расширять экономические связи в Африке и Ближнем востоке. У этих направлений большой потенциал. В Либерию в этом году впервые отправили мясо птицы, в Йемен - кондитерские изделия, Бенин начал закупать ставропольскую муку», – сообщили в министерстве экономического развития Ставропольского края.

На сегодня число внешнеэкономических партнеров края достигло 60-ти. Главными импортерами остаются Саудовская Аравия, Китай, Азербайджан, Грузия и Белоруссия.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru