Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2025 8:51

На Ставрополье улучшили качество связи

Инженеры МегаФона модернизировали базовые станции, что помогло увеличить зону покрытия мобильного интернета и усовершенствовать сигнал голосовых соединений сразу в нескольких районах края
Елена ДАГОВА
Улучшения заметны не только в густонаселенных и туристических районах городов, но и на окраинах, в дачных и садовых товариществах. Фото: пресс-служба МегаФона

Улучшения заметны не только в густонаселенных и туристических районах городов, но и на окраинах, в дачных и садовых товариществах. Фото: пресс-служба МегаФона

Оператор расширил телеком-инфраструктуру в крупнейших городах региона — Ставрополе, Пятигорске, Буденновске, Невинномысске, Кисловодске, Благодарном.

Оборудование работает в различных частотных диапазонах и позволяет обеспечить расширенную зону покрытия мобильного интернета и лучшее проникновение сигнала как на улице, так и в помещениях. Улучшения заметны не только в густонаселенных и туристических районах городов, но и на окраинах, в дачных и садовых товариществах. Так, оператор увеличил зону присутствия в районе Сенгилеевского водохранилища, Русского и Татарского лесов.

Также новые объекты установили в Светлограде. Они создают более качественный сигнал при голосовых соединениях. Инженеры задействовали дополнительный слой, чтобы связью оператора одновременно могло пользоваться большее количество абонентов.

«В сентябре по всему региону пройдут празднования Дня края и Дней городов. Наша задача не только в торжественные дни, но и в обычные будни создавать комфортную цифровую среду для жителей и гостей», — рассказал директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.