Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2025 5:27

В Ставрополе ветераны боевых действий получили соцподдержку на 63 млн рублей

Военнослужащие, участники СВО и их семьи могут оформить более 30 видов пособий
Фото: администрация Ставрополя

Фото: администрация Ставрополя

В Ставрополе ветераны боевых действий получили меры соцподдержки на сумму более 63 млн рублей. Военнослужащие, участники СВО и их семьи могут оформить более 30 видов выплат и пособий.

«Всего в нашем городе уже более шести тысяч ветеранов боевых действий получили помощь из городской казны на общую сумму более 63 млн рублей. Одна из главных задач муниципалитета – оказание всесторонней адресной помощи и поддержки», – рассказали в администрации Ставрополя.

Кроме того, 480 членов семей участников СВО ежемесячно получают пособие, им выплатили уже более 3,4 млн. Для помощи близким военных работает колл-центр, за время его существования на линию поступило 435 обращений (432 из них удовлетворили в полном объеме). Дети участников спецоперации также могут бесплатно посещать детские сады, в этом году почти две тысячи таких ребят.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru