Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2025 5:49

Скончалась трехкратная чемпионка мира по боксу со Ставрополья Ирина Синецкая

Самой титулованной в женском боксе спортсменке было 47 лет
Фото: федерация бокса России

Фото: федерация бокса России

Заслуженный мастер спорта по боксу Ирина Синецкая ушла из жизни 28 сентября. Трехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, 11-кратная чемпионка России родилась в 1978 году на Ставрополье, в селе Кочубеевское. В 2007 году окончила факультет физической культуры Ставропольского государственного университета. На момент смерти спортсменке было 47 лет.

«Уход Ирины Синецкой – большая утрата для всей боксерской семьи. Тяжело и горько осознавать, что ее больше нет с нами», – рассказали в федерации бокса России.

Ирина Синецкая была самой титулованной спортсменкой в женском боксе. Последнее золото страны она завоевала в 2014 году. В федерации бокса России принесли соболезнования родным и близким Ирины Синецкой.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru