Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2025 6:36

Губернатор Ставрополья поздравил 247-й полк ВДВ с вручением ордена Кутузова

Высокая государственная награда является признанием боевых заслуг прославленной части
Орден Кутузова присвоен Указом Президента России Владимира Путина. Фото: пресс-службы губернатора СК.

Орден Кутузова присвоен Указом Президента России Владимира Путина. Фото: пресс-службы губернатора СК.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в торжественной церемонии присвоения гвардейскому десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку, дислоцирующемуся в Ставрополе, высокой награды – ордена Кутузова. Орден Кутузова присвоен Указом Президента России Владимира Путина от 1 сентября 2025 года за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом полка в ходе боевых действий в зоне специальной военной операции.

Орден вручил начальник штаба – первый заместитель командующего Воздушно-десантными войсками, генерал-майор Александр Корнев. Глава региона в своей речи сказал, что орден Кутузова является признанием боевых заслуг прославленной части.

«Для Ставрополья, где чтят героев прошлого и настоящего, вручение этой награды – особая честь. Мы гордимся, что край является домом для легендарного полка, а среди его военнослужащих – наши земляки. Символично, что в год 80-летия Великой Победы наш полк удостоен такой высокой награды. Сегодня бойцы продолжают традиции старших поколений, приближая Победу в специальной военной операции, – сообщил Владимир Владимиров.

Вместе с генерал-майором Александром Корневым глава региона возложил цветы к мемориалу в память о воинах, погибших при исполнении воинского долга, а также к памятнику генералу Василию Маргелову и обелиску «Аллея Памяти».

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru