Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2025 13:12

Бездомный уснул с сигаретой и спалил заброшенный дом в Ставрополе

Один человек пострадал
Фото: ГУ МЧС России по СК

Фото: ГУ МЧС России по СК

Бездомный уснул с сигаретой в постели и спалил дом в Ставрополе. Инцидент случился в одном из заброшенных зданий на Чапаевском проезде, сообщили в ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Дым из здания заметили местные жители и вызвали спасателей. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание на площади около одного квадратного метра. В тушении участвовали восемь специалистов и две единицы техники. Один человек пострадал. Сейчас дознаватель управления выясняет все обстоятельства происшествия.

«МЧС России по Ставропольскому краю напоминает: убедись, что потушил сигарету, оборудуй место для курения пепельницей, не кури в постели», – напомнили в ведомстве.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru