Boom metrics
НовостиОбщество15 октября 2025 17:14

Приставы забрали мотоцикл у должника на Ставрополье

Местный житель задолжал налоговой 1,3 млн рублей
Фото: ГУФССП России по Ставропольскому краю

Фото: ГУФССП России по Ставропольскому краю

В Изобильненском округе Ставрополья приставы забрали мотоцикл у мужчины за долги. Известно, что местный житель долгое время не платил налоги. В итоге у него накопился долг на сумму 1,3 млн рублей. Суд решил принудительно взыскать с него всю сумму, а в ГУФССП возбудили судебное производство.

«Должник решил прятать свои транспортные средства, чтобы избежать их ареста и реализации. Судебный пристав, осуществляющий розыск, выехал по одному исполнительному производству, но заметил мотоцикл этого неплательщика, хотя за рулем был совсем другой гражданин», – рассказали в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

Как оказалось, должник продал свой мотоцикл по низкой стоимости. Но переоформить на нового владельца транспорт не могли из-за запрета на регистрационные действия. Сейчас байк находится у приставов. Если мужчина не выплатит долг в течение 10 дней, то его мотоцикл выставят на торги, а вырученные деньги спишут в счет оплаты задолженности.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru